联系我们

有关我们的产品和服务的进一步信息,请通过适当的方式与我们联系。

跟艾多酷

艾多酷客户支持

电子邮件客户端支持

客户支持团队是一般咨询或平台指导和支持的第一个呼叫点。

周一至周五:24小时
周日:GST上午9时至下午2时
通过电话,实时聊天和电子邮件

美洲

电话+1 713 525 2613
电话:+ 1 888 525 3255(免费)
电子邮件:support@icis.com

亚洲及大洋洲(中国除外)

电话:+ 65 6588 3955
电子邮件:support@icis.com

欧洲、中东和非洲

电话:+44 20 8652 3335
电子邮件:support@icis.com

中国

星期一至五:上午九时至下午五时三十分

电话:+86 400 7200 222(免费)
电子邮件:cc-support@icis.com

办公室的位置

伦敦

萨里郡萨顿的象限公寓,SM2 5AS

主教门99号,伦敦,EC2M 3AL
电话:+44 20 8652 3335
电子邮件:support@icis.com

米兰

里德商业信息,路Sempione 1,路Marsala 21013 Gallarate - VA -意大利

广州

中国广州市天河区临河西路161号中心广场B座13层B-1305
电话:+86 (0)20 3762 0200
传真:+86 (0)20 3762 0166

新加坡

新加坡樟宜商业园区月牙街1号6-01广场8号,A座,邮编486025
电话:+ 65 6789 8828
电子邮件:support@icis.com

德国卡尔斯鲁厄,

德国卡尔斯鲁厄
电话:+ 49 721 20596290

法兰克福-德国(DACH -德国/奥地利/瑞士)

Eschersheimer Landstraße 14
法兰克福码头60322

电话:+49 69 509 54 0180
电子邮件:kontakt@icis.com

北京

中国北京市东城区东长安街1号东方广场W1号楼701室,邮编100006
电话:+86 (0)10 5293 7950
传真:+86 (0)10 5293 7959

上海

上海市金中路999号C座4楼
电话:+86 (0)21 6073 6200

休斯顿

3355 West Alabama, Suite 700, Houston, TX 77098
电话:+1 713 525 2613
或免费+1(888)525-3255(只适用于美国和加拿大)
电子邮件:support@icis.com

东京

爱思唯尔东京KK, 7楼
1-9-15 Higashi-Azabu,
东京港区106 - 0044
桌子上电话号码:+ 81-5561-5627
电子邮件:support@icis.com

纽约

美国纽约州纽约10169公园大道230号7楼
电话:+ 1 (212) 309-8100
电子邮件:support@icis.com

迪拜

RELX Middle East FZ LLC
Arjaan办公大楼
Office 304
邮政信箱503246
迪拜,阿联酋
群:+971 58 835 9490
Marwan Elagrab,中东业务发展经理
电子邮件:marwan.elagrab@icis.com

巴西

Rua Bela Cintra, 1.200 - 8°andar
São保罗- SP
CEP巴西01415 - 002
电话:+55 11 3206-1081或电话:55 + 11 3206 - 1082
电子邮件:sales.latam@icis.com

印度

印度马哈拉施特拉邦,孟买,Kurla West, Phoenix Paragon Plaza, 3楼13/14,邮编:400070
电话:+ 91 8080274490
电子邮件:ravi.rathor@icis.com

韩国

ICIS, Elsevier,春雨大厦4F, 206, noksap平亲爱的龙山区,韩国,04345
电话:+ 82-10-3889-4878
电子邮件:scott.heo@icis.com

荷兰

Radarweg 29
1043年NX阿姆斯特丹
电话:+31 (0) 20 515 9222

订阅和服务

化学物质

欧洲,中东,非洲

电话:+44 20 8652 3335
电子邮件:sales.uk@icis.com


亚太地区、大洋洲

电话:+65 6789 8828
电子邮件:sales.ap@icis.com


美洲

联系电话:+1 713 525 2600
电子邮件:sales.us@icis.com

能源

欧洲,中东,非洲

电话:+44 20 7911 1919
电子邮件:energysales@icis.com


亚洲、澳大利亚

电话:+44 20 7911 1919
电子邮件:sales.ap@icis.com


美洲

电话:+1 713 525 2647
电子邮件:energysales@icis.com

化肥

欧洲,非洲,中东

电话:+44 20 8652 3335
电子邮件:sales.uk@icis.com


亚太地区、大洋洲

电话:+65 6789 8828
电子邮件:sales.ap@icis.com


美洲

联系电话:+1 713 525 2600
电子邮件:sales.us@icis.com

咨询

迈克·珀金斯(欧洲、中东及非洲)
电话:+44 20 8652 8125
电子邮件:Mike.Perkins@icis.com

销售代表

请与当地销售代表联系

如果您有兴趣了解更多信息或订阅安信产品,请与我们联系。

记者询问

Sadia Begum,品牌与传播经理

电话:+44 7800 915 866
电子邮件:sadia.begum@icis.com

领导团队

迪恩·柯蒂斯,总裁兼首席执行官

Stephen Burns,编辑主任

电话:+1 713 525 2611
电子邮件:Stephen.Burns@icis.com
LinkedIn:斯蒂芬•伯恩斯

布里奇特·肯德里克,营销总监

联系电话:+44 20 8652 8358
电子邮件:Bridget.Kendrick@rbi.co.uk
LinkedIn:布丽姬特肯德里克

Ashley Byford-Bates,产品总监

卡罗琳·戴维斯,高级运营总监

电话:+65 6780 4344
电子邮件:caroline.davis@icis.com
LinkedIn:卡罗琳·戴维斯

Dorota Tsatsaris,技术副总裁

联系电话:+44 20 8652 3692
电子邮件:dorota.tsatsaris@icis.com

Richard Street, RBI集团风险与合规官

电话:+44 20 7911 1427
电子邮件:Richard.Street@icis.com

迈克尔·罗杰,财务副总裁

电话:+44 (0)20 8652 4250
电子邮件:Michael.Roger@icis.com

莱奥妮·桑顿,人力资源总监

电话:+ 44 2086524754
电子邮件:leonie.thornton@reedbusiness.com
LinkedIn:蕾奥妮桑顿

艾莉森·琼斯,战略总监

Tim Kirby,全球销售主管

电子邮件:tim.kirby@icis.com
LinkedIn:蒂姆·柯比

Jason Brown,美洲区主管

电子邮件:jason.brown@icis.com
LinkedIn:杰森·布朗

Baidu